您现在的位置:亚洲必赢bwin688 >> 文章中心>> 德育天地>> 主题教育>> 活动成效>> 正文内容

十堰一中2018年文明校园创建表彰决定

作者:学工处 文章来源:本站原创 发布时间:2019年01月16日 点击数: 字体:

在过去的一年里,学校文明创建工作在习近平新时代中国特色社会主义思想指导下,在学校党委的正确领导下,全体师生以全国文明城市创建为契机,积极投身于文明校园创建工作,涌现了一大批先进集体和个人。为鼓励先进,树立榜样,进一步推进文明校园创建工作。学校决定表彰文明创建表现突出的集体和个人。名单如下:

一、十堰市“扣好人生第一粒扣子”主题班团会竞赛一等奖

高二四班班主任    操太福

二、第六届全国文明城市创建“小手拉大手,文明随手拍”活动中,被授予“十堰市文明小市民”荣誉称号。

高一1班张邦立  高一22班张士文   高二17班李小坤  高三17班丁学齐   刘贵祺

三、十堰一中高二年级感恩教育主题班团会竞赛获奖名单:

一等奖:高二9班,10班,1班,2班;

二等奖:高二5班,22班,14班,7班,18班,4班,23班,20

四、十堰一中高一年级感恩教育活动征文获奖名单:

一等奖:10

13   詹博钫《逆风而行,心怀感恩 19   杨欣蕊  《感恩的温度》

4 曾麟智   《那个表里不一的她》 17   牛磊    《感恩惜福》

15   李虹卓《落花时节与君别》9班孙嘉翼  《生命因感恩而沸腾》

20   王思远《待到来报春时》  1    陈茜    《碗》

2     白灵    《一杯茶中的感恩》22班梁雨露《原来你一直在身后》

二等奖:20

19   赵力澜     《记忆深处的愧疚》16  曹佳懿《荷叶与红莲》

9     程小彤     《忆之,悟之》22    曹艳《镜中,我的全世界》

1     朱鑫昱     《今生与来世》2 王天怡       《感谢那年》

2     杨堃洁     《执笔,她想,母亲》3      李昱婵《感恩陪伴》

3     黄映雪     《总想为你唱首歌》3班王欣异《这一路感谢有你》

14   李梦琪     《爱的真谛》19  袁芷怡《铃音轻轻回家路》

20   陈雨欣     《黄昏追逐黎明》8  徐欣怡《将你铭记于心,刻入骨髓》

15   卢欣瑶     《一路有你》16  梁恩仪       《感怀少年模样》

21   黄玉滢     《睁开心灵的双眼》1    纪高宁   《莲心》

1     刘畅    《过去的故事》1 朱秋杰       《你在我身后》

三等奖:30

2班王鈺《那一刻,我们毕业了》2     梅炎婷《一生的感谢》

2     黄乾顺     《最美的微笑》2 凌招筠   《你给的温暖》

2     王语涵     《让感恩之心常在》1    曾灵曦   《想起》

1     皮燕姝     《那句话珍藏在我的记忆深处》 1      王怡楠   《感谢追梦路上的你》

21   徐若嘉     《日光去处》22 张婧钰   《悠悠一抹斜阳》

10   彭丹睿     《感恩美好》10 管贝贝   《晴窗一扇》

5班柯雨彤《我为你洒下一帘月光》6班吴烁《感恩你的甘之如饴》

17   王梦雨《生命中的枕头香》11  刘思影《怀着感恩上路》

13   温智显《心存感恩的阳光》18  孟子涵《读懂父亲这本书》

18   张紫焓     《奶奶和村庄》 18  刘任杰《读懂长辈这本书》

18   邱方圆     读懂父亲这本书》13班程子怡《感恩父母的一封信》

14   付阳阳《感恩坡后的松树》12    高颖      《感恩故乡》

12   朱玉潇《感激每一次日出》12班周金霞  《艰苦中的感悟》

19   樊雨贺《温暖一路有你》15班蔡昕宇     《路遇美好,心逢感恩》19 李浙《品味生活,感恩自然》7  余虹澜   《一路上有你》

五、十堰一中2018年文明校园创建表彰名单:

行为标兵67人: 

高一(22人):

曾灵曦      徐罗旸          王天扬  谢欣悦  王清江 胡明江 潘文媛      吴晓宇  刘婧雯  李鄂甬  周心玥  赵紫彤    蒋觐蔓  柯颖欣      毛从强   

高二(23人):

沈必武 欧阳骏杰 朱晓巍      吴海宁  张语灵  陈慧欣    李俊丽 胡小雨  张瑞金          刘欣雨  李良基  袁浩铭  杨美嘉 沈文桓 秦冰洁  詹俊杭  刘育东  冯春蕾  李睿驰

高三(22人):

    李佳琼  王俊杰  张玉焕  陈雪花      王靖雯  卢小石 余星桥      刘建鑫  杨劲松  何茹蕾  甄雪怡      高建民                赵文琦  朱莹莹

优秀学生89人:

高一(22人):

张莞婷  马欣毅  黄小露  冯莘武  曹俊杰  王俊杰  丁秀明  姚文博 马吉帆

叶宇涵  赵钰云  段兴旺  詹博钫  尚胜军  周雪茹  喻筱迪  黄意舒 刘任杰

王政元  张诚鑫  张名扬  梁雨露

高二(23人):

李婷钰  许艳红  胡瑾童  何兆雨  王静仪  刘芯蓝  张妍妮  韩逸幡 胡厚义

    范潇辉  汪思莹      王德旭  王嘉力  张凌楷  韩邦定 邓思静

王淦赜  宋依霖  李翊君      张惟楚

高三(44人):

王海燕  黄丹晨  崔鑫杰  谢雨婷          王丽静  黄成龙 魏小燕  李函臻  栗潇萱  金怡阳  王嘉铭      张景林      刘方媛 寇力维王宇昊  朱子琰  余绍杰  喻彬彬      王子豪  梁又文  徐永锋 向绮薇  翁晓龙  吴嘉慧  杨泽坤  刘佳洁  李天阳  刘裕雯  袁赐安  方宇哲 郑毅茹符晓璐      黄贝迪  李兆贤  江庆胜  黄江果  明延瑞  杨金辉

文明寝室长67人:

高一(22人):

赵青圆      付馨莹  周严黎  罗佳乐  吴唐军  李青萍  李银雪 刘亚岚李金燕      周金霞  余浩然  付善妮  李虹卓  郝佳怡    王艺林许嘉禾  方先瑀  杜东斌   

高二(23人):

吴伟青  张雨莹  陈国庆  贾和平      王若冰  张康乐      翔谭永康  汪晶晶      杨静静      李旭冉  刘俊冉      沛杜乔依      康驰宇  陈珊珊  张晓彤

高三(22人):

李岚馨  涂雯雯            张心悦  刘欣雨  李宗军 王婧莹  马智宇  李海燕  吴治民  韦一鸣  金一鼎  钟晓玥  徐志海  张婷婷 李梦蝶          蔡晓柠   

创文先锋67人:

高一(22人):

张廷玉      柯尚江  李嘉锴  陆鹏程  王历予  曹家杰  何成杰 郭金金  钟崟瑜  王佳怡  付尹鼎  李永阳  龚炎伟  孟子庆  冯钰烁    李淑涵  张堰林  王佳俊  吴文锦  李敬鲲

高二(23人):

杜启群  向佳纯      陈思思      吴雨格  张应闯  王静仪 李韵秋 曾子豪  何雨秋  孟君杰  黄大儒  柏雯雯  贾伊非  马天怡  马鑫怡 沈璞阳 黄振桓  刘琪薇  张家硕  杨淞元  童杨洋

高三(22人):

朱梓涵  赵东仪  魏玉昂  冯亮苇  杨文浩      刘芊寻  韩超然 邢溥驿 赵舒涵  王乙卜  陈梦丽  王亚男      朱鑫洋  王玉洁  刘贵祺 李露露 江美儒  杜一卓  王俊杰  胡厚权

 

希望之星89人:

高一(22人):

张高越  王诗雨  陈静怡  李淑琦      夏书晴  蔡子涵  刘仔依 范冰冰      李俊睿  钱尚鑫  邹馨莹  杨欣妍  蔡盺宇        杜子涵  王军伟  毛文卓  王罗乐   

高二(23人):

怀志洁          陈怡芳  蒋易伽  于欣航  黄懿斐  兰星月 赵鸿浩         李瑾毅      胡徐伟      金超男  王尔申 杨一帆     刘远航      张龙威   

高三(44人):

李欣茹  唐楠楠  刘雨珂  王泽诚  秦思雨  何石榴  景淑彤  方可欣 徐筱桐  张莹雪  王文杰  严利民  梅之语  莫逸尘  余佳欣  李沐然  李根烨 黄若谷

王堰蒙  楚雨嘉  赵文军          张昊烽  李洋光  孟诗棋 汤显亮  李小燕  刘郧懿  吴楚湘  喻思奇  邓月婷  谢思源  马锦涛  柯喜悦 冷雅婷

    王逸秋      朱雨轩      王锦溢  万朕年  吕钦雯

优秀班干部67人:

高一(22人):

     王静怡        曾麟智   兰英杰   任加怡   方天宇   黄园宏   孙晓峰            李道勇             龚旭健   李雨滢   王樱洁   陶逸帆   王童瑶   苌弘昱   刘启骏    

高二(23人):

刘峰旗  段婉莹  刘晓倩      郭宇航  吴小竹  周玫雯  杜嘉昊 李瑞鹏  成文君  黄晓文  张宇阳  余心阳  常朝钦      丁东湖  华星竹 王卓凡  王一菲  许光宇  尤德民  邹孟哲  王云飞

高三(22人):

    徐静宜  张博迪  陈梦溪  刘靖雨  李孟雨  李凯奥  朱新元 汤思豪  吴兆明  张玉顺      向欣榕  徐璐璐  孔祥龙  余天豪  李晓辉     孙俊峰  胡梦君  刘万杰   

 

[打印文章] [添加收藏]
更多