您现在的位置:亚洲必赢bwin688 >> 文章中心>> 教学教研>> 教学动态>> 正文内容

2017-2018学年上学期获学习优胜奖学生名单

作者: 文章来源: 发布时间:2018年03月08日 点击数: 字体:

学习优胜奖获奖名单
 

2017级高一上学期各班优秀学生名单:(共220人)
4班 魏小玲 刘  磊 程  娟    陈  莹    杨晓妮

5班 朱翠猛 李  博 章雅聪    李晓云

6班 张语灵 郑潇彤 马依玲

7班 潘小宇 袁  媛
8班 何宇阳 秦  林 王玉菲    沈秋雨    张凯睿    邹博康    郭  蕊    戢婷婷    杨丽娜    张君静    付  婷
江一川

9班 张怡婧 周吉昊
10班代秀逸 秦  垚 万吟啸    罗华宝    谭永康    吴小雨    甘  恒    祝泽恩    杜  喆    胡小雨    谢定怡 赵  滢    

12班裴火烽 曾俊杰 杨鑫雨    明  珠    李  然    刘思佳    殷熠昕    郑自立    李正廷    张  涵    谢小鹏
    赵子龙 李希文 詹泽贤    夏宇阳    魏璞程玉

14班白志昂 蔡文娟 刘欣雨    谢梦蓉    魏文霜    柏雯雯    周德佳    瞿子敬    黄崇高    冯祖耀    周钰琪 庹晋榕

15班陈文龙 孟  冰 仰无忧    赵旭怡    刘世纪    杨浩淼    肖琳臻    李浩然    朱可欣    王  玲    李炎  王子骏威

16班朱华骎 王梓锴 朱  旭    周文景    朱俊锋    魏森鑫    曹骏喆    张晨晨    刘俊冉    范娅丽    刘  佳 朱俊杰 肖诗雨

17班张云汇 张  垚 冯洹洹    程卓艺    李  婧    卢俭傲    冯祖铖    秦霄汉    冯一玲    邱诗雨    韩邦定 陈奥琦 彭文豪 韩  冷 胡一丹 刘业钦    雷鑫瑶    张晋旖

18班王昱锋 熊  磊 孙均熠    周  越    余文杰    王卓凡    汪曼雪    黄晓峰    邓思静    章  悦    张楚骐 张宜霖 卢俊宇 熊  超 张馨懿 陈文阳

19班余雪锋 陈  鑫 张乙航    黄振桓    徐婷婷    王一菲    蔡  金    贺欣如    杜晨曦    杨继泳    余小蔓 张子军 杨  坤 彭珺逸 王俊豪
20班王鹤鸣 王志卿 宋依霖    刘远航    梁  艳    张  超    李书慜    陈锦睿    陈娅斐    陈典鑫    罗映豪 曾昊天 刘国栋 林天然 万  堃 王笑云    黄  凯    付佳琪    
    胡力智 郑凯歌 郑宇洁
21班庹小兰 何  辉 杨  旭    尤德民    汪一鸣    贺晓宇    余姿仪    姚明锐    张百川    余文汉    魏  平
    张家硕 潘宇辉 任玉莹    曹紫菁    邹世杰    徐彬洋    曹鑫格    李扬帅    王晓宇    杨思园    胡  佳     宋祝蓓佳    

22班屈胜奇 任  博 章景铭    王  平    刘  锐    徐博炜    杨中钱    蒋  慧    季彬嬿    魏明晖    梁  勤
    郑自豪 杨淞元 熊晨凌    徐广博    梁骏扬    朱莹俐    王忠华        
23班周  熠 陈璐祯 靖智慧    侯怡然    章欣雨    肖光玺    柯菲菲    张鑫宇    洪佳鑫    罗荣楚    孙晓雨
    王丰硕 肖荧荧 龙祎垒    陈俊阳    燕宇辰

2016级高二上学期各班优秀学生名单(共226人)
1班 姜开芯 马赫迪 孟昊阳    龚  平    曹慧敏    蒋  敏    傅绮玥    赵燕鑫    杨谨铭    王莹莹
2班 崔鑫杰 韩书冰 全舒羽    尤丹力    许心彦    庹旭阳    兰小涵    明玥琦    徐静宜    蔡金晶
3班 张  靖 魏玉昂 白菲菲    张博迪    陈天佑    孙  奥    张筱钰    李诗意    张晓璐    高上原
4班 王丽静 王天蓝 郭吉佩    张玉焕    黄成龙    郝嘉怡    陈  悦    景淑彤    方可欣    王忆雨馨
5班 魏小燕 周晓芹 肖可莹    秦伟鸣    张雅君    李函臻    王  鑫    陈雪花    权佳欣    邵雯霞
6班 王子辰 郑诗诣 付心怡    金怡阳    范诗敏    赵秦瑶    宋璐璐    王文杰    石岩松    张心悦    夏亦瑾
7班 崔飞燕 刘珺楠 黄丹晨    可宇琪    叶婉姝    灰晓雪    易娉羽    李淑琪    陈  菓    王娴煜    莫逸尘
8班 张振翔 刘宇轩 刘佳洁    邢溥驿    官进兵    赵洪颢    王  可    柯海鸿    喻彬彬    王中慧    沈锡麟    
9班 刘方媛 余星桥 寇力维    黄若谷    肖  航    张晓燕    欧豈磷    鲍正峰    郭  霄    李博雅    汤思豪
魏硕磊
10班 陈诗颖 朱宇威 王宇昊     朱子琰    黄  槐    吴兆明    王  皓    洪  池    王文钰    王艺锦    
11班 余岳涓 胡红利 谢临风 石俊杰    李海燕    黄太森    康正阳    吕嘉鑫    郭  冰    彭智远
12班 张昊烽 杨劲松 沈  楠 刘园康    左鑫鹏    徐文磊    曹  爽    苏凌志    俞  卓    张富东
13班 徐永锋 李楠绪 马蓓雯 李欣玥    李小龙    杨姗姗    王洋彬    张伟泽    马紫涵    陈含丽子
14班 沈岳林 付璇璇 余方迪     陈铭嘉    黄  凯    莫竹馨    程龙升    蔡鑫洋    徐璐璐    张国立
15班 林伟黎 杨泽坤 徐启昊 谯薇美    左启睿    王旭峰    徐见瑞    那子文    莫亚军    董明明
16班 王  鹏 李天阳 秦  沭 龚圣珑    庹华娟    朱晓倩    王天蒴    马名天    喻思奇    余天豪    
17班 邓天佑 邬子悦 龚俊阳 王  浩    谢思源    卢俊伊    许家玮    唐世豪    刘裕雯    梅  舒  欧阳豪杰
18班 王旭睿 饶可祥 郑毅茹 邓  潘    杨  森    王雨嫣    冯光明    王兆洋    江文君    张天旭
19班 卢新宇 王朝阳 戴润泽     周阳阳    孟  丹    汤  培    孙俊峰    石  凡    江美儒    徐静雯
20班 刘星月 纪小龙 刘  鹏 朱雨轩    黄贝迪    潘耀晖    王烨楠    吴  逊    秦静怡    杨淑祺
21班 孙诗妤 黄江果 贺嘉颖 赵文琦    江庆胜    王锦溢    黄锦程    陈  淅    杜昊坤    叶镕菘
22班 陈  珍 秦道龙 朱莹莹 谭  斌    王  伟    魏鑫淼    杨金辉    王  帅    柯  辰    明廷瑞

2015级高三上学期各班优秀学生名单:(共222人)

1班:高海清 魏欣怡 李若楠    何梦超    龚泽成    梁跃馨    李欣    徐竟翔    衷莉    杨小雨
2班:王思祺 刘欣阳 蔡光源    马钰淇    李远       陈心如    谭雨泓 张新雨    卢广源  张亿洋
3班:郑朝    马思桐 席琳慧    邓秋淼    刘澳荣    乔金辉    杨晓    李亚雯    王旭东 杨亚茹
4班:王晓宇 李苗    张柳芊    赵思琴    王亚楠    齐文泽    朱磊    绳鑫    邓雨彤    柴欣轶
5班:张睿茗 王睿琦 贺泽博    张四海    刘彬艳    黄晶晶    戢萌王    彦臻    周烨璇    袁晓艳
6班:黄尚钰 杰徐沛 锦陶婵    杨阳        黄裕涵    胡希希    王靖琳    何静静    陈乾旭    杨菊
7班:方娜    王钰姣 李悦悦    郑文重    叶书涵     李彭        姜小艳    陈浩       付沛文    

        田莫怡君
8班:张涵   彭贤明    李婷婷    任兆龙    董玉麟    胡鹏程    董玉麒    谭增辉    王泽峰    梁士寒秋
9班:李志浩 汤沁洋 方子怡    宋希颜    李智伟    王佳儿    周志鹏    张昱杨    叶方琪    蔡爽
10班:阮浩伦 陈玮   陈春沂    胡启泷    翁明皓    王玉钏    李康锐    王天瑜    王孜翱  

          刘浩洋
11班:邢鑫宇 郭栩菲 芦宇杰   余军杰    曾煜坤    马雪娜    谢云龙    刘晓峰    曹宇    李君毅
12班:曾禧童 汪原震 郭清辉   罗嘉祥    杨鏊        郭俊懿    卢智越    陆梦    张绪龙    

           陈炎炎
13班:付祉祥 张浩    陈若谷    彭子怡    董金汶    栗潇龙    段昌昊    罗观    刘威龙    常乐
14班:付瑶佳 王君豪 姚栋文   王丹格    郭贵龙    田君仪    王荣显    孙宇鑫    周磊    

           雷山刚
15班:朱登昊 周沛然 程壮刘    金成    郑阳阳    王书馨    沈熠    齐育珠    陈露    徐靖    余燕
16班:李慧敏 黄艺杰 赵富康    曾天宇    张皓瀚    夏凯迪    程良艳    杨梦帆    司敏欣    

           朱忠锐
17班:余英强 陈俊合 张凌瑶    胡鹏      王龙龙    杨安        张杰    李小龙    李雳    刘康鑫
18班:胡舟明 刘梦杰 夏书巍    彭龙       陈淼       刘道堯    金浩    王晓东    杨志强    

          段赐宝
19班:李佳    蔡宜九 张骥骁    邓霆峰    张一凡    周阳    周梦羽    沈劲希    李佳慧    吕怡
20班:李泽玺 周肇星 刘添翼    周继烨    刘明豪    殷世垚    李禛    刘钰龙    朱慕慈    

           刘梓翱
21班:陈锦卓 周诗琪 车星雨    王超    张赛君    徐彬程    刘娜          时旭    李海龙    曾岩
22班:吕记     郭龙    祁荣荣    张阳    王子靖    范懿慧    刘甜甜    毛丽君    雷金琳    

          姚文军   唐温馨
 

[打印文章] [添加收藏]
更多